Древнерусские привороты, напускающие тоску

Приворот, чтобы тоску напустить, присушить девок

Четыре разницы, четыре сестрицы: первая Марья, вторая Марфа, третья Марина, четвертая Макрида; подьте вы, смывайте тоску и великую печаль с гостей, с властей, со кручинных, со тюремных людей, солдатов-новобранцев и с малых младенцев, которые титьку сосали и от матери осталися; наложите ту тоску и телесную сухоту, великую печаль, на рабу Божию (имярек), чтобы она, раба Божия (имярек), без меня, раба Божия (имярек), не могла бы она ни жить, ни ходить, ни лежать, ни спать, все по мне, рабе Божием (имярек), тосковать, тем словам и речам ключенные слова, аминь, аминь, аминь.

Приворот из старинного рукописного сборника, полученного из села Ваймуги, Холмогоровского уезда.

Приворот, напускающий тоску на девушку

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверями, из двора воротами, выйду в чистое поле; в чистом поле стоит изба, в избе из угла в угол лежит доска, на доске лежит тоска.

Я той тоске, раб Божий (имярек), помолюся и поклонюся: О, сия тоска, не ходи ко мне, рабу Божию (имярек), поди, тоска, навались на красную девицу, в ясные очи, в черные брови, в ретивое сердце, разожги у ней, рабы Божией (имярек), ретивое сердце, кровь горячую по мне, рабе Божием (имярек), не могла бы ни жить, ни быть. Вся моя крепость, аминь, аминь.

Приворот из старого рукописного сборника.

Еще один приворот, наводящий тоску

Встану я, раб Божий, благословясь, пойду перекрестясь, из дверей в двери, из дверей в ворота, в чистое поле, стану на запад хребтом, позрю-посмотрю на ясное небо; со ясна неба летит огненна стрела; той стреле помолюсь, покорюсь и спрошу ее: «Куда полетела, огненная стрела?»

«Во темные леса, в зыбучие болота, во сырое коренье!» «Ой ты, огненная стрела, воротись и полетай, куда я тебя пошлю: есть на Святой Руси красна девица (имярек), полетай ей в ретиво сердце, в черную печень, в горячую кровь…»

Приворот для любви девушки

Лягу я, раб Божий (имярек), помолясь и встану перекрестясь, и пойду я из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, под чистые звезды, под лунь (луну) Господен.

И лежат три дороги: и не пойду ни направо, ни налево; пойду по средней дороге, и та дорога лежит через темный лес.

В темном лесу стоит дерево тоски; тоскует и горюет тоска, печалуется (печалится) и поселяю я ту тоску в рабу Божию (имярек); взойдет в ее белое тело и в ретиво сердце, в русые косы, в кровь горячую — руду кипучую, чтобы она по рабе Божием (имярек) тосковала, и все бы она обо мне думала; в питье бы она не запивала, в естве бы она не заедала, во сне бы она не засыпала, и завсегда бы она меня, раба Божия, на уме держала.

Как солнцу и месяцу помехи нет, так бы и моему заговору помехи не было. Аминь, аминь, аминь.

По материалам: Бедаш В.М. «Тайная магия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *